Перемещение элемента в папке, настройки отображения меню

Вопросы и предложения по программе "Удобное меню "Пуск"

Перемещение элемента в папке, настройки отображения меню

Сообщение vanok » 14 авг 2012, 20:21

Здравствуйте. Программа крайне интересная, но на данный момент слишком неудобная из-за ряда недостатков:
- Нет возможности в настройках самостоятельно перетаскивать отдельные элементы. Привязка к категориям - это хорошо, но, к примеру, если у меня до установки вашей программы уже были сортировка по папкам, то я фактически не могу оперировать ярлыками в этих папках. То есть, программа считает папку за отдельный элемент и что-нибудь вытащить из него нельзя. Даже если я задам ярлыку в данной папке другую категорию, там он окажется все равно внутри этой директории, что крайне неудобно. А вообще, drug & drop - отличная вещь.
- Нет настроек отображения. Оформление windows может крайне разным быть, да и предпочтения у пользователей у всех своих, а поэтому отсутствие возможности настроить цвета выделенной категории, размера ярлыков (но не шрифта) и т.п. - сильный промах. Заодно было бы неплохо и дать возможность регулировать ширину пуска.
- Дополнительные надписи в меню пуск. Они просто раздражают. Я люблю чистый пуск, без надписей "обновить все программы" и т.п. Хотелось бы иметь возможность отключать эту вещь.
vanok

Re: Перемещение элемента в папке, настройки отображения меню

Сообщение Konstantin Polyakov » 15 авг 2012, 17:49

Здравствуйте.

vanok писал(а):Здравствуйте. Программа крайне интересная, но на данный момент слишком неудобная из-за ряда недостатков:
- Нет возможности в настройках самостоятельно перетаскивать отдельные элементы. Привязка к категориям - это хорошо, но, к примеру, если у меня до установки вашей программы уже были сортировка по папкам, то я фактически не могу оперировать ярлыками в этих папках. То есть, программа считает папку за отдельный элемент и что-нибудь вытащить из него нельзя. Даже если я задам ярлыку в данной папке другую категорию, там он окажется все равно внутри этой директории, что крайне неудобно. А вообще, drug & drop - отличная вещь.

Да, у программы есть такое ограничение. Мы подумываем решить эту проблему путем добавления возможности трансформации папки в пользовательскую категорию. Эта функция выставлена на голосование, оставить "за" или "против" можно здесь: http://handystartmenu.reformal.ru/proj/?ia=307387.

vanok писал(а):- Нет настроек отображения. Оформление windows может крайне разным быть, да и предпочтения у пользователей у всех своих, а поэтому отсутствие возможности настроить цвета выделенной категории, размера ярлыков (но не шрифта) и т.п. - сильный промах. Заодно было бы неплохо и дать возможность регулировать ширину пуска.
- Дополнительные надписи в меню пуск. Они просто раздражают. Я люблю чистый пуск, без надписей "обновить все программы" и т.п. Хотелось бы иметь возможность отключать эту вещь.

Пока в программе из настройки визуальной составляющей есть только возможность менять масштаб (по ссылке в нижней части Удобного меню).
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Вернуться в Обсуждение программы "Удобное меню "Пуск"