Функция проверки обновлений всех установленных программ.

Вопросы и предложения по программе "Удобное меню "Пуск"

Полезна ли функция проверки обновлений всех установленных программ?

Да
9
82%
Нет
1
9%
Не знаю
1
9%

Всего голосов : 11

Функция проверки обновлений всех установленных программ.

Сообщение Konstantin Polyakov » 31 июл 2012, 09:39

В новой версии "Удобного меню "Пуск" есть функция проверки обновлений всех установленных программ. Пожалуйста, сообщите в этой теме, если вы обнаружили проблему в этой функции или у вас есть предложение по ее улучшению.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Re: Функция проверки обновлений всех установленных программ.

Сообщение truaser » 31 июл 2012, 17:01

Удобно, пока работает стабильно, но хотелось бы чтоб был выбор обновляться до бетки или нет. А то практически все программы предлагает обновить до бета версии.
truaser

Сообщение Konstantin Polyakov » 31 июл 2012, 17:38

Можно будет сделать как опцию отключение сообщения о бетах.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Сообщение Димонер » 31 июл 2012, 17:42

Не знаю как у вас а у меня программа выдала ложную информацию. Например, что появилась ШЕСТАЯ версия программы Advanced System Care. На сайте фирмы никакой ссылки на Шестую версию нет, а ссылка в интернете ведет на вирусный сайт , о чем выругался мой антивирус Nod 32/ Тоже про mozilla Firefox. Нет никакой 15 версии
Димонер

Сообщение Konstantin Polyakov » 31 июл 2012, 17:56

Это предварительные версии продуктов или так называемые "ночные сборки", которые еще не опубликованы на основных страницах сайтов. Но у некоторых пользователей они уже есть, поэтому "Удобное меню "Пуск" и сообщает о них.

А у FireFox уже даже 16-я версия на подходе: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34397 :)

Нужно ли о таких версиях сообщать пользователям - другой вопрос, будем думать.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Сообщение sobigor025 » 01 авг 2012, 05:44

Было бы неплохо этой программе давать определение установки обновлений на предмет их платности!
sobigor025

Сообщение nnn21 » 02 авг 2012, 00:36

Мне нравится: хочешь - обновляйся.
nnn21

Сообщение anyak » 03 авг 2012, 12:46

Konstantin Polyakov писал(а):Можно будет сделать как опцию отключение сообщения о бетах.

Опция, безусловно, полезная. Но некоторые программы предлагаются не только в бета, но и в альфа версии. Самый простой выход:

1) Сделать три галочки для каждой программы: предлагать стабильные, предлагать бета, предлагать альфа.
2) Если ни одна из галочек не установлена, не предлагать обновления по данной программе.
Зачем это надо.
У меня довольно много программ, ключи к которым получены по акциям. Обновление данных программ автоматически приведет к потере ключа, и, в лучшем случае, переводe лицензии программы в trial, в худшем - прощай программа или доставай кошелек.
На компьютерах Brandname или ноутбуках, особенно профессиональных, некоторые программы изготовителями "железа" "доводятся" по согласованию с производителями программного обеспечения. Такие программы я предпочитаю обновлять, после горького опыта, не с сайтов производителей софта, а с сайтов обновления изготовителей компьютеров.
Ну и хорошо бы давать прямую ссылку на сайт производителя софта. А то сайт http://softwarerating.info какой-то корявый. Я выбрал "все категории", а потом русский язык, и не получил ни одного варианта. Выбор программ - только если выбираешь все языки. Но я, обычно, предпочитаю программы, в которых есть русский язык.

Кстати, было бы очень удобно, если бы можно было сделать опцию немедленного поиска обновлений, а не только по расписанию.

Спасибо.
anyak

Сообщение Konstantin Polyakov » 03 авг 2012, 13:12

anyak писал(а): Ну и хорошо бы давать прямую ссылку на сайт производителя софта. А то сайт http://softwarerating.info какой-то корявый. Я выбрал "все категории", а потом русский язык, и не получил ни одного варианта. Выбор программ - только если выбираешь все языки. Но я, обычно, предпочитаю программы, в которых есть русский язык.

Да, такая проблема есть, пока переключение на русский в нижнем выпадающем списке в рейтинге программ не работает.

Сайт softwarerating.info мы планируем улучшать, добавляя прямые ссылки на закачку для как можно большего числа программ.

anyak писал(а):Кстати, было бы очень удобно, если бы можно было сделать опцию немедленного поиска обновлений, а не только по расписанию.

Спасибо.

Такая возможность в программе есть. При включенном "Удобном меню "Пуск" выберите "Пуск" -> "Все программы" -> "Найти обновления всех программ". В появившемся окне можно запустить немедленный поиск обновлений программ.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Сообщение anyak » 03 авг 2012, 14:38

Такая возможность в программе есть. При включенном "Удобном меню "Пуск" выберите "Пуск" -> "Все программы" -> "Найти обновления всех программ". В появившемся окне можно запустить немедленный поиск обновлений программ.

Не понял. Вот прямо сейчас проделал рекомендованную последовательность и вышел опять на опции автоматического обновления. Самая ранняя через час, а не сразу, самая долгая - никогда.
anyak

След.

Вернуться в Обсуждение программы "Удобное меню "Пуск"