Функция проверки обновлений всех установленных программ.

Вопросы и предложения по программе "Удобное меню "Пуск"

Полезна ли функция проверки обновлений всех установленных программ?

Да
9
82%
Нет
1
9%
Не знаю
1
9%

Всего голосов : 11

Re: Функция проверки обновлений всех установленных программ.

Сообщение Konstantin Polyakov » 03 авг 2012, 15:05

Если есть обновления, которые еще не были подтверждены пользователем (они отображаются жирным шрифтом вверху списка), то показывается окно, которое вы описали. Если же нажать в нем "OK", то при следующем повторении последовательности "Пуск" -> "Все программы" -> "Найти обновления всех программ" появится окно с предложением запустить новую проверку обновлений прямо сейчас.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Сообщение anyak » 04 авг 2012, 01:10

Konstantin Polyakov писал(а):" появится окно с предложением запустить новую проверку обновлений прямо сейчас.

Большое спасибо. Всё так и работает.
anyak

Сообщение sto2alex » 14 сен 2012, 12:05

Все предложения, поступившие на сегодняшний день, полезны и выполнимы. Хочу пожелать разработчикам по-возможности все их исполнить. Чем больше возможнлстей у любой программы, тем она более привлекательна для нас пользователей. Однако эта многосторонность в то же время и усложняет главную проблему конкретного пользователя: "Какие настройки программы выбрать?" Поэтому обязательно должна быть кнопка "По умолчанию" (или "Рекомендуемые") - для возврата к т.н. "оптимальным" настройкам. Задача разработчиков определить состав таких настроек (в т.ч. по предложениям на форуме).
sto2alex

Сообщение Konstantin Polyakov » 14 сен 2012, 12:46

Именно этого мы и стараемся достичь: соблюсти баланс между числом функций и простотой использования.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Сообщение Zoid » 30 окт 2012, 21:14

хорошая функция и полезная, но возникают ошибки: ссылки на обновления бывает, ведут не на оф.сайты программ и не на стабильные версии частенько выдаются ссылки.а то и на старые версии.
ps. ос - win8 x64, если важно.
забыл добавить, значки в меню иногда неправильно выглядят (ничего не "твикал"), примеры:
Изображение
Изображение
Zoid

Сообщение Crusader » 30 окт 2012, 22:08

Функция очень удобная, НО! Если уж выводите информацию о ночных сборках и бетках - то и ссылка для обновления туда должна идти, а то я три программы скачал, прежде чем понял, что он скачивает те же самые версии :(
Crusader

Сообщение Konstantin Polyakov » 01 ноя 2012, 18:38

Да, есть такая проблема. Думаем над ее решением, чтобы повысить точность сведений о новых версиях, выдаваемых нашей программой.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Сообщение RU-DIK » 20 дек 2015, 03:26

Спасибо за программу. В первую очередь пользуюсь ею для сортировки установленных программ по категориям - это действительно очень удобно!
Функция обновления не идеальна, но это и понятно: невозможно отследить сотни ежедневных обновлений различных программ на предмет альфы-беты или вообще фейка. Это тогда отдельному человеку нужно круглосуточно сидеть и контролировать это.
Но в данный момент вопрос в том, что уже несколько последних месяцев я получаю периодические уведомления только об обновлении Скайпа. И всё. Меня в каком-то смысле это даже устраивает - не знаешь, что вышли обновления для каких-то других программ - и возиться не надо: как будто бы всё хорошо! :) А так, когда ты знаешь, что вот появились новые версии такой-то, такой-то и такой-то программ, то чисто психологически уже не успокоишься, пока их все не обновишь. :)
Но тем не менее мне всё же интересно, почему теперь "обновляется" только Skype и всё? Можете ответить как есть, я всё пойму. Вплоть до того, что Вы уже охладели к этой программе и Вам уже лень или некогда ею заниматься... Или же может Вы заключили конкретный договор со Скайпом... или что-то ещё может быть?
RU-DIK

Сообщение Konstantin Polyakov » 21 дек 2015, 18:54

У нас этот же механизм проверки обновлений используется еще в программе Soft Organizer: http://www.chemtable.com/soft-organizer.htm, и там все работает, находятся обновления не только Skype.

Некоторое время назад мы изменили алгоритм, уменьшив число отображаемых программ с обновлением и понизив число "ложных срабатываний". Видимо, из таких программ у вас установлен только Skype.
Konstantin Polyakov
Команда разработчиков

Пред.

Вернуться в Обсуждение программы "Удобное меню "Пуск"